2015 | 2014 | 2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Компания МТС настроила оборудование для максимального пропуска голосового трафика в новогоднюю ночь и в преддверии новогодних каникул обеспечила устойчивой мобильной связью популярные горнолыжные курорты, а также места зимнего отдыха и массовой зимней рыбалки - акватории Японского, Охотского и Берингова морей и озера Байкал.

"В декабре 2012 года компания провела работы по улучшению качества покрытия и расширению емкости сети на территории большинства популярных
Подробнее »
Рабочие украли из кафе под Томском еду, по их словам, из-за того, что им задержали зарплату, сообщило во вторник региональное УМВД.

Ведомство уточнило, что кража произошла в кафе "Восточная кухня" в поселке Кузовлево. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили разбитое окно и следы предполагаемых воров, которые вели к садовым участкам.

"Вскоре полицейские увидели в снегу продукты питания, блок сигарет, бутылки с пивом, а затем и самих
Подробнее »
Предпосылкой аварии на ТЭЦ в районном центре Тувы могли стать два сильных землетрясения, которые произошли в республике прошлой зимой, и продолжающиеся на протяжении всего года афтершоки, сообщает региональное правительство.

Первая поломка на котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы с населением 3,7 тысячи человек произошла 20 декабря. В результате аварии на централи остановился резервный котел. Основной котел вышел из строя ранее.
Подробнее »
Российские католики готовятся к Рождеству Христову, празднование которого начнется в ночь на 25 декабря: во всех католических храмах и часовнях России устанавливаются елки, обустраиваются вертепы с яслями, в которые перед началом вечернего богослужения 24 декабря будут торжественно возложены фигурки младенца Иисуса.

Центром торжеств в Москве станет кафедральный собор Непорочного зачатия Девы Марии (на Малой Грузинской улице).
Подробнее »
Командование ВС США в Японии ввело полный запрет для всех военнослужащих, расквартированных на японском острове Окинава, на употребление алкоголя за пределами баз, сообщило в воскресенье агентство Киодо.

Данные меры были приняты в связи с участившимися случаями нарушения американскими военнослужащими общественного порядка. Последний инцидент произошел накануне, когда один из военнослужащих ВМС США был арестован за управление автомобилем в
Подробнее »
По меньшей мере 14 человек погибли, еще около 50 ранены при взрыве в ресторане в северо-западной китайской провинции Шаньси, сообщает в субботу агентство Синьхуа.

Взрыв прогремел в здании ресторана "Веселая овечка" в городе Цзиньчжун вечером в пятницу. Взрывной волной в двухэтажном помещении выбило все стекла, повреждения получили и близлежащие строения.

Шесть из 14 погибших скончались на месте.
Подробнее »
Многие операторы связи, предоставляющие доступ в интернет российским пользователям, нарушают сроки блокировки ресурсов, внесенных в единый реестр сайтов с запрещенной информацией, следует из данных, полученных корреспондентами во вторник.

Абоненты операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (только мобильный интернет), "Скартел", "Акадо" по состоянию на 12.00 мск вторника могут получить доступ к популярной интернет-библиотеке "Либрусек", хотя соответствующий
Подробнее »
Посол США в Токио Джон Рус заявил, что его страна готова оказать всестороннее содействие следствию при расследовании преступлений, совершенных американскими военнослужащими на территории Японии, сообщается в пресс-релизе МИД Японии.

Рус был вызван в японский МИД, где ему был заявлен протест в связи с очередным правонарушением американского военнослужащего, расквартированного на базе Кадэна на острове Окинава.
Подробнее »
Военнослужащий США, расквартированный на японском острове Окинава, ночью в пятницу, несмотря на введенный для американских военных комендантский час, устроил дебош в ресторане, после чего забрался в частное жилище, сообщила телекомпания NHK.

Комендантский час был введен в середине октября для всех военнослужащих США, расквартированных на военных базах в Японии, после того, как двое американских солдат изнасиловали японскую девушку на Окинаве.
Подробнее »
Министр юстиции Японии Кэйсю Танака заявил о намерении подать в отставку в связи с сообщениями СМИ о том, что 30 лет назад он был сватом на свадьбе у якудза, а также на фоне скандала с получением им пожертвований от иностранного гражданина, сообщило агентство Киодо.

Не исключается также то, что министр решил оставить свой пост после ухудшения его здоровья.
Подробнее »
Книжная ярмарка с участием Дмитрия Быкова, Захара Прилепина и Павла Крусанова, на которой можно будет приобрести книги по ценам издательств, пройдет в субботу и воскресенье в новом культурном пространстве под названием Biblioteka на Невском проспекте, сообщили в петербургском издательстве "Лимбус Пресс".

В проекте участвуют независимые издательства, в числе которых "Амфора", "Симпозиум", "Александрия", "Гиперион", "Новое литературное обозрение",
Подробнее »
Российский рынок акций на открытии торгов в понедельник упадет на фоне ухудшения внешней конъюнктуры. Слабые отчеты западных компаний развернули вниз рынки акций, говорят аналитики.

ПРОГНОЗЫ НА ОТКРЫТИЕ

С открытием торгов на российском фондовом рынке индексы упадут в пределах 1% - все внимание будет сосредоточено на негативе пятницы, считает аналитик департамента клиентских операций ЗАО "Октан-Брокер" Максим Чернега.
Подробнее »
Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги понедельника снижением в пределах 0,9-1,5% на фоне слабых отчетов американских корпораций, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов опустился на 1,5% - до 8867,79 пункта.

Южнокорейский KOSPI снизился на 1,43%, достигнув 1916,09 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 в начале торгов потерял 0,9%, составив 4525,3 пункта.
Подробнее »
Правительство Греции внесло в парламент первый пакет законопроектов по введению неотложных мер экономии и экономических реформ. Минфин опубликовал на своем сайте документ, который является лишь частью широкой программы по сокращению госрасходов, согласованной с тройкой международных кредиторов во время переговоров о выделении очередного кредита в 31,5 миллиарда евро и требующей одобрения парламента.
Подробнее »
"Г.М.Р. Планета гостеприимства", один из крупнейших ресторанных операторов в РФ, приняла решение о развитии по франчайзингу нового бренда ресторанов в России - Yamkee, в течении 2013 года компания планирует открыть не менее 40 таких заведений, - говорится в сообщении компании.

"Всего до конца 2015 года компания намерена объединить более 300 ресторанов паназиатской кухни Yamkee - половина из них будут работать по франчайзингу", - отмечается в пресс-релизе.
Подробнее »
Организаторы прекратили в четверг прием заявок на экскурсии на автобусе в кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский во Владивостоке, где прошел саммит АТЭС-2012, сообщает администрация Приморского края.

Экскурсии по местам проведения саммита начались во Владивостоке с 18 сентября и продлились до 17 октября. Такое решение было принято губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским.
Подробнее »
"Фестиваль варенья" впервые пройдет в подмосковном музее-заповеднике "Мураново" в 2013 году, на мероприятии гостям предложат попробовать варенье по редким и старинным рецептам, фестиваль может стать одним из самых душевных в России, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"Фестиваль варенья" будет организован в Подмосковье уже в следующем году, и его первой площадкой станет музей-заповедник "Мураново".
Подробнее »
Крупную партию сушеного морского трепанга, вес которого в пересчете на свежевыловленный превышает полтонны, изъяли в Приморье в воскресенье пограничники из тайника автобуса, который возвращался из России в Китай, сообщает Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю в понедельник.

Трепанг - морской беспозвоночный моллюск. Он находится на грани полного истребления из-за своих целебных свойств.
Подробнее »
С начала строительства Белого дома в США в субботу исполняется 220 лет.

Ниже приводится справочная информация.

13 октября 1792 года был заложен первый камень в основание резиденции президента США, которая с 1901 года стала называться "Белым домом".

Белый дом (White House) - постоянная рабочая резиденция президента США - находится в самом сердце Вашингтона - на Пенсильвания-авеню.
Подробнее »
Объявление Ярославской области родиной отечественного хрена дало старт проекту "Вкусная карта России", на которой будут отмечены самые "аппетитные" места страны, сообщил автор проекта Алексей Козловский.

"Хрен - один из самых приживающихся овощей, которые сейчас известны садоводам, и к тому же, отношение к названию этого растения у россиян особое, в народе его часто упоминают в присказках и поговорках", - рассказал Козловский.
Подробнее »
Книга "Страна вина" китайского литератора Мо Яня, объявленного в четверг лауреатом Нобелевской премии по литературе 2012 года, скоро появится на полках книжных магазинов России, рассказал переводчик романа Игорь Егоров.

"Это книга очень необычная даже для самого Мо Яня, я ее и выбрал первой для перевода из-за необычности. Это такой чисто рекламный ход - чтобы привлечь внимание, потому что слишком мало у нас знают китайских авторов.
Подробнее »
Премьер-министр Дмитрий Медведев настоятельно напомнил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко о необходимости достроить в городе футбольный стадион, глава города заверил, что работы будут выполнены.

"Надо достроить стадион", - подчеркнул премьер-министр, завершая беседу с губернатором во время поездки в Санкт-Петербург.

"Никуда не денемся - достроим", - пообещал Полтавченко.
Подробнее »
Автомобиль Toyota Camry наиболее часто подвергался попыткам угона в Москве и Московской области за последние три года, свидетельствует исследование компании "Автолокатор".

Помимо Toyota Camry на протяжении трех лет наиболее "популярными" автомобилями по абсолютному количеству попыток угона являются Mitsubishi Lancer, Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX 350.

При этом абсолютный лидер - Toyota Camry - к 2012 году снизила свои позиции по сравнению с данными за 2010
Подробнее »
Frankfurter Buchmesse - самая крупная международная книжная ярмарка, которая пройдет во Франкфурте с 10 по 14 октября, одной из главных тем выбрала детскую и подростковую литературу, а почетным гостем станет Новая Зеландия.

В этом году во Франкфуртской книжной ярмарке примут участие 7,3 тысячи экспонентов из более чем ста стран, и пройдет более 3 тысяч различных мероприятий, конференций, дискуссий и встреч.
Подробнее »
Группа компаний RBE, крупный оператор аутсорсинга и профессиональных услуг, в 2012-2013 годах инвестирует 1,5 миллиарда рублей в развитие ресторанного направления в РФ, говорится в сообщении компании.

"Общий объем инвестиций группы RBE в развитие ресторанного направления в 2012-13 годах составляет 1,5 миллиарда рублей. На этапе запуска в начале 2013 года ресторанный проект группы RBE - 20 заведений общественного питания - прямо и косвенно создаст более тысячи новых
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »