RBE в 2012-2013 гг инвестирует 1,5 млрд руб в развитие ресторанного направления в РФ
5 октября 2012 года

Группа компаний RBE, крупный оператор аутсорсинга и профессиональных услуг, в 2012-2013 годах инвестирует 1,5 миллиарда рублей в развитие ресторанного направления в РФ, говорится в сообщении компании.

"Общий объем инвестиций группы RBE в развитие ресторанного направления в 2012-13 годах составляет 1,5 миллиарда рублей. На этапе запуска в начале 2013 года ресторанный проект группы RBE - 20 заведений общественного питания - прямо и косвенно создаст более тысячи новых рабочих мест в разных регионах страны", - говорится в сообщении.

В сентябре 2012 года в состав направления RBE "Питание" вошел московский ресторан японской и средиземноморской кухни "Глобо". Параллельно специалистами группы ведется разработка пяти сетевых ресторанных концепций, первые заведения которых откроются в начале 2013 года.

Ресторан "Глобо" был приобретен у группы частных лиц, сумма сделки не разглашается.

Кроме того группа открывает новые проекты по развитию направления "Питание", в рамках которого оказываются услуги общественного питания и кейтеринга. Параллельно специалистами направления RBE "Питание" ведется комплексная разработка пяти сетевых ресторанных концепций. Сетевые заведения будут создаваться на всей территории страны, пилотные запуски запланированы на начало 2013 года в Москве и Краснодарском крае. В настоящее время в Москве ведутся проектные работы по созданию пивного ресторана, в Сочи и Адлере ведется подготовка к открытию пяти точек разных концепций.

"Сейчас на российском рынке сложилась благоприятная ситуация для развития ресторанных сетей. Мы тщательно проанализировали тенденции и выделили наиболее перспективные концепций. Выбор регионов для запуска пилотных точек закономерен - Москва является крупнейшим потребительским рынком в стране, а Краснодарский край и юг России в целом интенсивно развиваются. В перспективе мы планируем тиражирование концепций в других городах-миллионерах", - приводятся в релизе слова гендиректора УК "РБЕ Рестораны" Романа Никишина.

Группа RBE - многопрофильный холдинг, действующий в сфере профессиональных услуг с 2004 года на всей территории РФ. Группа RBE оказывает услуги в области поставок продуктов питания и кейтеринга, клинига и чистки, аутсорсинга финансовых и бухгалтерских процессов, строительства и недвижимости, а также подбора персонала.