МТС перед новогодними каникулами обеспечила связью места массовой зимней рыбалки в ДФО
28 декабря 2012 года

Компания МТС настроила оборудование для максимального пропуска голосового трафика в новогоднюю ночь и в преддверии новогодних каникул обеспечила устойчивой мобильной связью популярные горнолыжные курорты, а также места зимнего отдыха и массовой зимней рыбалки - акватории Японского, Охотского и Берингова морей и озера Байкал.

"В декабре 2012 года компания провела работы по улучшению качества покрытия и расширению емкости сети на территории большинства популярных горнолыжных курортов и мест зимнего отдыха, расположенных на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири. На сегодняшний день сервисы "третьего поколения" "МТС" доступны посетителям горнолыжных центров Камчатки, Сахалина, лыжных баз Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области", - сообщает компания.

Связь МТС стала действовать в местах массовой зимней рыбалки - на льду акватории Японского, Охотского и Берингова морей, а также озера Байкал. Сеть "третьего поколения" работает в поселках Малки и Паратунка на Камчатке, где расположены источники термальных и минеральных вод, в районе бальнеологического курорта Аршан в Бурятии и других.

"Кроме улучшения связи в местах зимнего отдыха МТС установила во всех регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири дополнительные приемопередатчики в местах массового скопления абонентов. Была расширена емкость сети в торговых центрах, ресторанах, в традиционных местах массовых гуляний, а также на транспортных узлах - международных аэропортах, железнодорожных вокзалах, автовокзалах", - говорится в релизе.

Уточняется, что в новогоднюю ночь будет изменена часть параметров работы операторского оборудования - повышен предельный уровень параметров на элементах сети, ограничены вспомогательные сервисы. В новогоднюю ночь обеспечивать качественную связь для абонентов МТС будут больше технических специалистов по сравнению с обычным днем.