2015 | 2014 | 2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08
По меньшей мере 14 человек погибли, еще около 50 ранены при взрыве в ресторане в северо-западной китайской провинции Шаньси, сообщает в субботу агентство Синьхуа.

Взрыв прогремел в здании ресторана "Веселая овечка" в городе Цзиньчжун вечером в пятницу. Взрывной волной в двухэтажном помещении выбило все стекла, повреждения получили и близлежащие строения.

Шесть из 14 погибших скончались на месте.
Подробнее »
Многие операторы связи, предоставляющие доступ в интернет российским пользователям, нарушают сроки блокировки ресурсов, внесенных в единый реестр сайтов с запрещенной информацией, следует из данных, полученных корреспондентами во вторник.

Абоненты операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (только мобильный интернет), "Скартел", "Акадо" по состоянию на 12.00 мск вторника могут получить доступ к популярной интернет-библиотеке "Либрусек", хотя соответствующий
Подробнее »
Посол США в Токио Джон Рус заявил, что его страна готова оказать всестороннее содействие следствию при расследовании преступлений, совершенных американскими военнослужащими на территории Японии, сообщается в пресс-релизе МИД Японии.

Рус был вызван в японский МИД, где ему был заявлен протест в связи с очередным правонарушением американского военнослужащего, расквартированного на базе Кадэна на острове Окинава.
Подробнее »
Военнослужащий США, расквартированный на японском острове Окинава, ночью в пятницу, несмотря на введенный для американских военных комендантский час, устроил дебош в ресторане, после чего забрался в частное жилище, сообщила телекомпания NHK.

Комендантский час был введен в середине октября для всех военнослужащих США, расквартированных на военных базах в Японии, после того, как двое американских солдат изнасиловали японскую девушку на Окинаве.
Подробнее »