Экскурсии по местам проведения саммита АТЭС проходят во Владивостоке
17 сентября 2012 года

Экскурсии в кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на остров Русский, где прошел саммит АТЭС-2012, с понедельника проводятся для жителей Владивостока, сообщил представитель краевой администрации.

Кампус ДВФУ во время подготовки к саммиту был открыт только для строителей и обслуживающего персонала.

Неделя саммита АТЭС-2012 прошла со 2 по 9 сентября во Владивостоке на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В городе состоялась серия крупных международных форумов, кульминацией которой стала встреча 8-9 сентября глав государств и правительств Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Экскурсионные поездки по местам проведения саммита начались в понедельник. В то же время продолжается прием заявок от жителей на другие дни. Экскурсии продлятся до 17 октября. Такое решение было принято губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, чтобы у всех приморцев была возможность увидеть место проведения саммита АТЭС своими глазами"

По его словам, в первые несколько часов работы бюро по приему заявок на экскурсию записались более 200 жителей края.

"Экскурсии проводятся на бесплатной основе и имеют организованный характер. Въезд на территорию кампуса ДВФУ осуществляется на экскурсионных автобусах", - уточнил он.

Собеседник добавил, что в ходе экскурсий горожане смогут прогуляться по новой набережной, осмотреть пресс-центр и конференц-залы ДВФУ, где проходили заседания саммита АТЭС, современный спорткомплекс и общежития, а также посетить местный ресторан.